«РЕЦЕПТ УСПЕХА - РАЦИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ПОСТОЯННОЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ»

15/04/2019

Под таким девизом в порту прошло обучение руководителей и их заместителей актуальным вопросам современного менеджмента в рамках проекта «Организационного развития порта».

Наша компания давно сотрудничает с компанией «Бизнес Инжиниринг Групп» (http://bigc.ru/), которая уже более 20 лет развивает методологию и практики системно-архитектурного подхода к управлению бизнес-процессами.

«В порту уже давно ведется работа по улучшению управленческой деятельности, внедряется информационная система, автоматизирующая основные бизнес процессы. Сейчас мы переходим на другой качественный уровень, где необходимо применение системного подхода к управлению, которой поможет увязать решение таких задач, как создание потребительской ценности для наших клиентов, совершенствование операционной деятельности, повышение эффективности использования активов и рост производительности труда. Реализовать все это невозможно без осознанного понимания руководителей всех уровней, каким образом необходимо управлять в современном быстро меняющимся мире, который стоит на пороге эпохи цифровизации деятельности компаний, перехода к «цифровой экономике». – Гостев Д.А. (Директор по экономике и финансам).

Для нас отрадно, что в порту постоянно ведется работа по совершенствованию системы управления и есть понимание руководства о необходимости развития организации на основе современных подходов, опирающих на последние научные достижения в этой области. Одним из важных инструментов улучшения деятельности российских предприятий сегодня является применение системного управления организацией процессов на основе цифровой модели, и мы с удовольствием провели в порту семинары по теме «Организационное развитие и управление эффективностью – процессный и архитектурный подходы». Мы видим, как успешно развивается порт и уверены, что наша совместная работа позволит обеспечить устойчивый рост бизнеса и заложит фундамент повышения его эффективности на долгое время». – Григорьев Л.Ю. (Генеральный директор «Бизнес Инжиниринг Групп).